Общеобразовательная программа дошкольного образования

Методические разработки:

-Моя Родина- Астрахань

«Праздник осени»

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

6 ноября в наших дошкольных группах прошел осенний  праздник.   Это мероприятие готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему «Осень», воспитанники вместе с педагогами  подготовили выставки рисунков «Сказки осенних листьев » и выставку поделок из природных материалов«Осенний вернисаж». Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные листья. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам (воспитатель – Москова Л.А.). Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры.  По завершению  щедрая Осень угостила ребят  вкусными наливными яблочками.   Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.