18 марта 2018 г.- выборы лучшего учителя

Учитель года 2018 !

18 марта астраханцы будут голосовать за лучшего учителя своей школы.

В единый день голосования 18 марта 2018 года жители Астраханской области выберут лучшего учителя.

Выборы лучшего педагога пройдут на всех избирательных участках области. Голосование станет одним из этапов ежегодного конкурса «Учитель года Астраханской области». Принять участие в выборах смогут школьники в возрасте старше 7 лет, выпускники, сами учителя, родители, а также все, кто захочет оказать поддержку любимому педагогу, даже если учились у него много лет назад. Кстати, смена места жительства никак не помешает отдать свой голос за лучшего учителя: чтобы проголосовать, можно прийти на любой избирательный участок, вписать в бюллетень фамилию любимого педагога и его нынешнее место работы и поставить заветную «галочку» напротив.

В состав избирательной комиссии войдут представители родителей обучающихся, учителей и самих школьников.

Каждый избиратель в образовательном учреждении может проголосовать только 1 раз. Подсчёт голосов будет осуществляться открыто и гласно. Поскольку в каждой школе число детей разное, подсчёт будет вестись в процентах. По итогам голосования победителем в образовательном учреждении признаётся участник конкурса, набравший большее число процентов голосов от общего количества проголосовавших избирателей в данной школе. Победителем считается тот, кто набрал больше всего голосов в процентах по сравнению с другими школами. Это значит, что выиграть может педагог даже небольшой школы.

«Это даёт возможность детям, родителям и учителям проводить любую агитационную кампанию, - сказал министр образования Астраханской области Виталий Гутман. – Это тоже важный социальный процесс. Во-первых, ребёнок учится голосовать и знакомится с тем, что такое выборы. Во-вторых, благодаря такому проекту повышается гражданская активность школьника. Ну, а в-третьих, ребёнок окажет поддержку любимому педагогу».

Победители от каждого муниципалитета пройдут в областной этап конкурса «Учитель года».

Ссылка на видеоролик

Выборы лучшего учителя пройдут по адресу: с.Полдневое, ул. Братьев Фоминых, д.55.