УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Муниципальное казенное  общеобразовательное учреждение

«Полдневская  средняя общеобразовательная школа»

с 1 февраля 2018  года  начинает приём  детей в 1 класс 2018 – 2019 год (учитель – Сахвалиева Райхан Владимировна).

Вакантные места для приема в 1 класс: 25

Возраст детей на 1 сентября 2018 года должен быть не менее 6 лет 6 месяцев.

Прием в МКОУ «Полдневская СОШ» осуществляется  в соответствии с:

- Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» №273- ФЗ от 29.12.2012г. ;

- приказом  Минобрнауки РФ от  22 января 2014 г. N 32

«Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации  02 апреля  2014 г., регистрационный N 31800);

- Постановлением АМО «Камызякский район»  от  17.01.2018  №32  «О закреплении муниципальных образовательных организаций реализующих программы общего образования, за территориями МО "Камызякский район»;

- Положением о приеме детей в МКОУ « Полдневская СОШ»

Документы, необходимые для зачисления ребенка в первый класс:

-    личное заявление родителей (законных представителей) о приеме с предъявлением  документа, удостоверяющего личность;

-    оригинал и ксерокопия  свидетельства о рождении;

-    оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для получения разрешения на прием детей  на обучение по образовательным программам начального общего образования

в более раннем или более позднем возрасте родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в отдел

образования администрации  МО "Камызякский район" с заявлением.

(форму заявления и разъяснение вы найдете в Порядке получения разрешения на прием детей в общеобразовательные организации)

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Памятка для родителей первоклассника

Советы родителям первоклассника

Заявления в первый класс принимаются с 1 февраля 2018 года на первом этаже школы в канцелярии с 8.00 до 14.00 все дни (кроме воскресенья).

Заявление о приеме в 1 класс вы можете найти на нашем сайте во вкладке: "РОДИТЕЛЯМ"

Телефон для справок  - 8(85145) 99-5-04