В МКОУ «Полдневская СОШ» был проведен челлендж Здоровья 1 февраля 2019 года.

С учащимися 5-11 класса был проведен флешмоб в спортивном зале школы. Ребята 11 класса организовали для всей школы спортивную физическую зарядку под современную молодежную зажигательную музыку. Ребята с огромным удовольствием и азартом провели данное мероприятие.

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: mmmerancevm | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

День воинской славы «День снятия блокады Ленинграда»

28 января 2019 года в МКОУ «Полдневская СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная  Дню воинской славы «День снятия блокады Ленинграда» в истории России. В 2019 году исполняется 75-я годовщина со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко - фашистскими войсками!

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: mmmerancevm | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Вот и началась зима. А какая же зима без снега? Из снега можно строить крепости, лепить снежки и, конечно же, снеговиков! Снеговик – это ключевой герой новогодних и рождественских праздников. Изготовленные собственными руками Снеговики, как правило, получаются очень забавными и становятся ярким украшением для новогодней елки и дома.

В наших группах был объявлен конкурс « Парад Снеговиков». Многие родители вошли в азарт и решили поучаствовать. Они проявили фантазию и творческие умения. Такого креативного подхода к изготовлению снеговиков мы явно не ждали. Снеговики удались на славу! Поделочным материалом послужили бумага, синте ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: mmmerancevm | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

29 ноября в МКОУ «Дом культуры г. Камызяк» состоялась игра  КВН. МКОУ «Полдневская СОШ» впервые приняла участие в лиге КВН. Команда школы «За 4 парома» награждена дипломом за активное участие в фестивале лиге КВН Камызяк сезона 2018-2019 года. Команда вошла в следующий этап лиги КВН фестиваля 2018-2019 года.

Просмотров: 56 | Добавил: mmmerancevm | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

С 1 ноября по 19 ноября 2018 года у нас в дошкольных группах проводился конкурс детских творческих работ совместно с родителями на тему «Край любимый и родной – нет тебя красивей!»

Цель конкурса: совместная деятельность ребенка и его родителей, развитие художественно – эстетического вкуса, формирование ручных навыков, развитие фантазии и воображения.

Задачи конкурса:

- Воспитание любви и уважения к родному краю, к родине;

- Привлечение родителей к совместной творческой деятельности с детьми;

- Формирование ручных навыков, развитие фантазии и воображения.

Перед выставкой работ с ребятами было проведено занятие на тему «Моя Родина- Астрахань»

В конце занятия дети сделали аппликацию « Лебедь»

< ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: mmmerancevm | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

В МКОУ «Полдневская СОШ» 2 ноября 2018 года с учащимися школы прошли открытые уроки, приуроченные к празднованию Дня народного единства. Классные руководители с 1 по 11 классы провели на первом уроке открытые уроки. В школах открытые уроки ко Дню народного единства проходили сразу по следующим темам: «В единстве сила», «Листаем страницы истории нашего Отечества», «И встала Русь единая», «Заступники земли русской», «Мы — дети России» и др. Ученикам были представлены презентации об ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: mmmerancevm | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Традиционно, в нашем в детском саду, прошло праздничное мероприятие, посвященное Осени. «Колобок в осеннем лесу» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли участие дети двух возрастных групп.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Многие украшения делали своими руками. Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: mmmerancevm | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

19 октября 2018 г. в МКОУ «Полдневская СОШ» состоялась линейка, посвященная памяти жертвам, погибшим в г. Керчь в политехническом колледже. Школа почтила минутой молчания погибших в Керченском политехническом колледже. Учащимся школы была доведена информация о произошедшей трагедии в г. Керчь. В очередной раз были затронуты моменты о бдительности, и безопасности от терроризма.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: mmmerancevm | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: mmmerancevm | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 5-го октября наступает удивительный и волнительный день, которому даже осень от души дарит свои краски, как бы щедро улыбаясь всем виновникам торжества — наставникам, педагогам, которые поистине заслужили такой прекрасный праздник — «День учителя».

5 октября 2018 года в МКОУ «Полд ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: mmmerancevm | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »