Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Праздник осени в дошкольных группах
Праздник осени в дошкольных группах

Традиционно, в нашем в детском саду, прошло праздничное мероприятие, посвященное Осени. «Колобок в осеннем лесу» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли участие дети двух возрастных групп.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Многие украшения делали своими руками. Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней. Все дети вместе с родителями приняли участие в традиционной выставке «Дары Осени». Детские работы получились разнообразные и интересные.

На «Волшебном паровозике», в осенний лес, отправились ребята наших двух групп. Там они повстречали героев сказки «Колобок»: косолапого мишку, серенького зайчика и пушистую лису, колобка, бабушку и дедушку. Для них дети водили хоровод, пели песенки об осени, собирали грибы, читали стихи. В заключение праздника Осень приготовила для ребят угощение – румяные яблоки!

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Праздник удался на славу!

Просмотров: 18 | Добавил: mmmerancevm | Рейтинг: 0.0/0